Костюк Оксана Владимировна

Костюк Оксана Владимировна

Костюк Оксана Владимировна, учитель английского языка высшей квалификационной категории, имеет высшее образование, окончила Вятский  государственный педагогический университет, 2000г., специальность – филология, квалификация – учитель английского языка.  Стаж педагогической работы 16 лет, из них 10 лет работает в Гимназии 35.

В своей педагогической деятельности Оксана Владимировна эффективно применяет современные образовательные технологии и методики, такие как проблемное, дифференцированное обучение, технология критического мышления. В работе с учащимися на уроках английского языка использует технологию коммуникативного обучения иноязычной культуре, метод проектов, владеет информационными технологиями, что позволяет добиться хороших и стабильных результатов.

Костюк О.В. проводит активную работу по вовлечению во внеурочную деятельность по предмету учащихся, которые показывают положительные результаты: 2015г. – 1 призер муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, 2015г., 2016г., 2017 г., 2018г. - призеры XI,  XII, XIII и XV Международной Олимпиады по основам наук по предмету Английский язык, 2019 г. - два победителя муниципального конкурса творческих работ учащихся на иностранном языке «Уроки доброты», 2019 г. – победители школьного уровня Международной он-лайн Олимпиады Skyeng.

Ежегодно учащиеся становятся победителями и призерами школьного этапа Международного игрового конкурса «Британский бульдог».

Опыт педагогической деятельности был представлен педагогом на  педагогических семинарах, проводимых ГИМЦ, по следующим темам:

- 2015 г. – «Использование кейс-технологии на уроках иностранного языка»;

- 2016г. -  «Воспитательный потенциал проектной деятельности школьников»;

- 2016г. – «Опыт работы педагогической лаборатории «Классный руководитель гимназии №35»;

- 2017г. – «Методическая работа с классными руководителями в контексте государственной образовательной политики».

Оксана Владимировна активно участвует в жизни педагогического сообщества школы и города. На протяжении нескольких лет входит в состав специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников при аттестационной комиссии  департамента образования администрации Владимирской области. В период с 2014г. по 2021г.  ежегодно являлась организатором и модератором  педагогической студии городского МО классных руководителей в рамках Августовских педагогических встреч, проводимых МБОУ ДПО ГИМЦ. Ежегодно входит в состав оргкомитета по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады в гимназии. С 2015 г. является руководителем педагогической практики студентов ВлГУ на базе гимназии.

Имеет публикации методических разработок: статья «Социальное проектирование как средство духовно-нравственного воспитания подростков» опубликована в сборнике ВИРО «Воспитание личности и социальное развитие: традиционные и инновационные подходы» (сборник материалов  межрегиональной научно-практической конференции, 2015 г.)

компетентностно-ориентированный тест по английскому языку с краеведческой тематикой опубликован на  диске  ГАОУ ДПО ВО ВИРО  (2018г.).

В 2015 г. стала победителем регионального конкурса социальных проектов в номинации «Профилактика жестокого обращения с детьми, всех форм насилия по отношению к несовершеннолетним» (ГАОУ ДПО ВО ВИРО).

Костюк Оксана Владимировна пользуется заслуженным авторитетом коллег, учащихся, родительской общественности.

Имеет следующие награды, грамоты:

·        Почётная грамота Департамента  образования администрации Владимирской области, 2011 г.

·        Благодарственное письмо Администрации г.Владимира, 2015 г.

·        Благодарственное письмо Администрации Фрунзенского района г.Владимира, 2017г.

·        Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, 2020г.