Страница психолога

Страница психолога

«Не ищите прошлого, не ищите будущего;

прошлое исчезло, будущее еще не настало.

Но наблюдайте здесь ту вещь,

что зовется «сейчас».

Будда

В МАОУ "Гимназия №35" г.Владимира функционирует психолого-физиологическая лаборатория. Основная цель работы - психофизиологическое сопровождение учебного процесса в связи

с повышением его интенсификации в рамках  гимназического  образования.

Сотрудники психолого-физиологической лаборатории

Панфилова

Вячеславовна,

психолог высшей квалификационной категории,

кандидат биологических наук

Отойкова

Викторовна,

педагог-психолог высшей квалификационной категории

• График работы сотрудников психолого-физиологической лаборатории на 2023-2024 учебный год

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России от 26.09.2022 № 07-6511 «О горячей линии по медиации и примирению» Департамент образования и молодежной политики Владимирской области информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.
   Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях и адресована:

• специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;

• руководителям образовательных организаций;

• педагогическим работникам и специалистам служб медиации и (или) примирения образовательных организаций;

• некоммерческим организациям, реализующим восстановительные и медиативные подходы;

• родителям или иным законным представителям несовершеннолетних;

• несовершеннолетним.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17.
   Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Пусть в этом году мои родители...

Отчет о проведенной акции "Пожелания"