Дети и безопасность

Дети и безопасность

ОАО «Российские железные дороги» уделяет особое внимание профилактике предупреждения травматизма детей и подростков на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.
Одной из постоянных мер профилактики детского травматизма на Горьковской железной дороге является организация и проведение профилактических мероприятий с детьми: тематические уроки, квесты, викторины, конкурсы, посещение предприятий железнодорожного транспорта, месячники безопасности.
Основная цель проведения данных мероприятий - формирование культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.
Железная дорога является зоной повышенной опасности и в наших целях заложить с сознание подрастающего поколения основные правила поведения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. Однако, несмотря на все принимаемые меры, существует угроза травмирования несовершеннолетних на инфраструктуре железнодорожного транспорта.
Основными причинами травмирования являются грубые нарушения правил безопасного нахождения в зоне движения поездов, а также отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей.

Видеоролики по соблюдению правил пересечения железнодорожных переездов

Памятка "Детский травматизм"

Профилактические материалы по предупреждению от воздействия движущегося подвижного жд состава и электротока

Правила безопасности на ЖД транспорте

Правила безопасности для всех

Памятки для детей

Хорошо, что существует проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Он был создан, чтобы защитить ребенка от негативного влияния интернета.

При обнаружении разрушающего контента вы можете обратиться в электронную приемную Роскомнадзора. А эксперты «Цифропомощи»: оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.

Все здесь: https://rsv.ru/news/1/4279/ Материалы родители могут изучить совместно с детьми. Например, какие фотографии не стоит выкладывать в интернет и какие полезные программы можно установить на телефон ребенка.

А самые злые опасности мы отразили в карточках

Осторожно: грипп!