Какой должна быть современная семья

Какой должна быть современная семья

Современная семья: любовь или деньги?

Что такое современная семья? Наверное, я ещё не совсем это понимаю, но постараюсь написать про это. Моё мнение таково: глава семейства должен быть успешным бизнесменом и  материально обеспечивать

всю семью.

Современная женщина должна не только вести домашнее хозяйство и заниматься детьми, но и сама должна быть на  высоте, то есть посещать фитнес клуб, бассейн, показы моделей, салоны красоты.

Родители должны всё свободное время стараться посвятить детям.

Машина – это не роскошь, а средство передвижения. В современной семье должно быть две машины: одна – для главы семейства, другую должна уметь водить современная мама, чтобы везде успевать.

Моё мнение о современной  семье – есть деньги, есть семья. Если материальная база слабая, семья начинает распадаться.

Я считаю, что современный мужчина должен создавать семью только тогда, когда состоится как личность и будет успешным на работе.

Илья Синицын

Современная семья должна состоять из родителей и детей, которые любят и понимают друг друга. В семье должен быть доход. Но родители должны не только работать, а и уделять внимание детям.  Дети же должны помогать родителям.

Семья строится на взаимопонимании и нежном отношении, на любви. Дети должны хорошо учиться и не хулиганить, чтобы доставить радость родителям. А родителям лучше не ругать детей, а просто поговорить с ними.

Я думаю, что именно такая семья будет существовать долго и счастливо.

Анастасия Зубарева

Семья – это единое целое, её члены любят друг друга, помогают друг другу в любой ситуации.

Конечно, деньги в семье многое меняют, но они не заменяют семью дружную и крепкую.

Александра Алимова

Какой должна быть в наше время  полноценная семья? На этот вопрос каждый человек ответит по-своему.

По-моему, нужно, чтобы она была любящей, заботливой. В семье должно присутствовать взаимопонимание между людьми. Если есть проблемы, то члены семьи должны решать их все вместе.

У каждого человека должны быть в семье обязанности и права. Если кому-то плохо, остальные, безусловно, должны поддержать его в трудную минуту.

В семье есть свои праздники и традиции, которые собирают всех родственников за одним столом. В такие вечера царит дружеская и тёплая атмосфера. Каждый человек в семье играет свою роль. Самый главный в ней – мужчина, хозяин. Хранительница  домашнего очага – женщина, хозяйка. Дети – это то, что сплачивает и объединяет всех членов семьи.

Именно такой, по моему мнению, должна быть современная семья.

Для меня самое главное в жизни – это наша семья и всё, что с ней связано. В ней я нахожу понимание, поддержку и заботу.

Валерия Родина

Создать прочную семью в наше время очень сложно, так как человек подбирает себе пару, опираясь не только на  внутреннюю красоту человека, духовность, но и на материальный статус.

Для большей части населения работа   занимает основную часть жизни, а на создание прочной семьи просто не остаётся времени. Я считаю, что с этим надо бороться, так как каждый ребёнок должен воспитываться в хорошей, полноценной семье, чтобы он последовал примеру своих родителей и в будущем создал бы такую же прочную семью!

Валерия Кириллова

Незримо вместе связаны

Мы ниточкой одной,

Повязаны, привязаны