Военно-патриотический клуб "Патриот"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

г. Владимира "Гимназия №35"

 

Военно-патриотический клуб

"Патриот"

   

 

 

 

 

Мы готовы дать ответ на вопрос

 Как надо жить на свете

 Мы понимаем в наших руках

 Мирное будущее планеты.

 

 

  

 

  

   В гимназии успешно функционирует детское военно-патриотическое объединение «ПАТРИОТ», которое позволяет воспитывать у учащихся сознание необходимости защиты Отечества и необходимости подготовки к этой защите, уважение к историческому и военному прошлому и настоящему России, родного края, воспитывать гражданина, знающего и соблюдающего Конституцию, законы Российской Федерации, повышать физическую готовность и укреплять морально-волевые качества учащихся,

как будущих защитников Отечества.

 

 

 

Руководитель клуба "ПАТРИОТ" -

Архипов Петр Григорьевич,

преподаватель ОБЖ высшей квалификационной категории, офицер, капитан III ранга запаса,

 ветеран подразделений особого риска,

который в течение 10 лет проходил службу на атомных подводных лодках Северного Флота.

 

 

 

  

   В состав ВПО «ПАТРИОТ» входят учащиеся старших классов. 

   В клубе «Патриот» воспитанники изучают:

  • основы обороны государства;

  • основы военной службы;

  • основы пожарной безопасности;

   Ежегодно воспитанники принимают участие как в городских, так и в гимназических мероприятиях военно-патриотической направленности: в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, стрельбе из малокалиберной винтовки, конкурсе «Безопасное колесо», олимпиаде по ОБЖ, игре «Зарница». Участвуют в вахте памяти у Вечного огня.

   В 2011-2012 учебном году активисты ВПО «ПАТРИОТ» защищали честь гимназии в городском конкурсе детских общественных объединений «Лидер», в котором заняли I место.

  

 

 

 

 

Презентация о клубе

"Патриот"

 

 

 

 

 

 

Результаты участия воспитанников клуба "ПАТРИОТ"

 в городских конкурсах и соревнованиях

в 2011-2012 уч.году

 

Фамилия, имя учащегося, класс

 Муниципальный уровень

Команда гимназии

2 место в первенстве Фрунзенского района по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди допризывной молодежи

Команда юношей

3 место в выполнении упражнения "Одевание ОЗК" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

3 место в конкурсном задании "Прохождение с песней" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

2 место в конкурсном задании "Прохождение торжественным маршем" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

2 место в конкурсном задании "Строевая выучка" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

3 место в выполнении упражнения "Метание гранаты с места" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

3 место в выполнении упражнения "Подтягивание на перекладине" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

3 место в выполнении упражнения "Прыжки в длину с места" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

2 место в выполнении эстафеты "Неполная сборка-разборка автомата" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

3 место в разделе "Физическая подготовка" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

2 место в разделе "Строевая подготовка" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

2 место в разделе "Военно-прикладные навыки" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей

2 место в олимпиады по ОБЖ в рамках военно-спортивной игры "Зарница"

Команда юношей

1 место в разделе "Теоретические основы" олимпиады по ОБЖ

Команда юношей 3 место в выполнении упражнения "Снаряжение магазина" олимпиады по ОБЖ
Команда девушек

3 место в выполнении упражнения "Прыжки в длину с места" олимпиады по ОБЖ

Команда девушек

3 место в разделе "Физическая подготовка" олимпиады по ОБЖ

Команда девушек

2 место в конкурсном задании "Прохождение торжественным маршем" олимпиады по ОБЖ

Команда девушек 

2 место в конкурсном задании "Прохождение с песней" олимпиады по ОБЖ

Команда девушек 

2 место в разделе "Строевая подготовка" олимпиады по ОБЖ

Команда девушек 

2 место в конкурсном задании "Строевая выучка" олимпиады по ОБЖ

Команда девушек 

1 место в разделе "Теоретические основы" олимпиады по ОБЖ

Команда девушек 

3 место в городском финале военно-спортивной игры "Зарница" и слете-соревновании "Школа безопасности"

Команда гимназии

1  место в городском конкурсе детских общественных объединений "Лидерство"

Никонов Михаил

11 класс

3 место в выполнении упражнения "Неполная сборка автомата" олимпиады по ОБЖ

Никонов Михаил

11 класс

1 место в разделе "Теоретические основы" олимпиады по ОБЖ

Лацыгина Кристина

11 класс

2 место в разделе "Теоретические основы" олимпиады по ОБЖ

Щепетова Яна

11 класс

2 место в выполнении упражнения "Прыжки в длину с места" олимпиады по ОБЖ

Снегирева Ольга

9 класс

2 место в олимпиаде по ОБЖ

Смирнова Мария

11 класс

1 место в выполнении упражнения "Снаряжение магазина" олимпиады по ОБЖ

Талолин Артем

9 класс

2 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни в городских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

 

Фотоальбом военно-патриотического клуба "Патриот"

 

Дата последнего обновления страницы 02.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»