Горб Вероника Алексеевна

Лакомова Вероника Алексеевна

Вероника Алексеевна в 2020 году с отличием окончила Владимирский областной колледж культуры и искусства по специальности Народное художественное творчество – вид «Театральное творчество».

Свою педагогическую деятельность начала в сентябре 2020 года в Гимназии №35. Вероника Алексеевна работает педагогом дополнительного образования, ведет уроки развития (театр) в 1-4 классах, является руководителем театральной студии «Феникс».

В.А. Лакомова знает и осваивает современные педагогические технологии и методики:

• методика коллективной творческой деятельности (ктд) И.П. Иванова,

• игровые методики Н.Е. Щурковой,

• современные технологии учебного занятия Н.А. Моревой,

• развитие тактильной чувствительности и осязания по методике Т.Г. Любимовой,

• развитие речевого аппарата по методике С. Берри,

• методику и организацию театральной деятельности для дошкольников и младших школьников Э.Г. Чуриловой,

• дыхательную гимнастику по методике А. Стрельниковой, Т. Терзопулоса, Е.А Лукьяновой,

• метод изучения теоретических понятий через театральные игровые методики Ю.В.Колчеева и Н.М.Колчеевой,

• обучение основам актерского мастерства по методике З.Я. Корогодского,Э. Сарабьяна, К.С. Станиславского,

• оптимизация процесса обучения Ю.К.Бабанского,

• театральные технологии в гуманизации процесса обучения школьников по методике В.М. Букатова и др.

В своей работе использует следующие образовательные программы:

• программу А.П. Ершовой «Уроки театра на уроках в школе» для учащихся 1-4х классов;

• образовательную программу «Дали», адаптированную к условиям театральной деятельности студии «Феникс» гимназии, ориентированную на учащихся 5-10 классов (10-16 лет) и рассчитанную на реализацию в течение 3-х лет.

Вероника Алексеевна рассматривает занятия по развитию, составляющие гимназический компонент образовательной программы гимназии, и занятия в театральной студии как органичное продолжение и дополнение образовательного школьного процесса. Занятия способствуют развитию личности учащихся, создают положительный эмоциональный фон к учению, тренируют целый комплекс социальных навыков, помогают привить эстетическую составляющую.

Основной целью считает создание условий для формирования творческой личности посредством театральной педагогики.

Дата последнего обновления страницы 13.04.2024