"Система работы учителей математики и информатики МАОУ "Гимназия №35" по подготовке к введению ФГОС ООО"

Областной семинар

"Система работы учителей математики и информатики

МАОУ "Гимназия №35" по подготовке

к введению ФГОС ООО"

для руководителей методических объединений

учителей математики Владимирской области

18 декабря 2014 г.

"Страшная это опасность - безделье за партой; безделье шесть часов ежедневно, безделье месяцы и годы. Это развращает, морально калечит человека, и ни школьная бригада, ни школьный участок, ни мастерская - ничто не может возместить того, что упущено в самой главной сфере, где человек должен быть тружеником, - в сфере мысли"

В.А.Сухомлинский

18 декабря 2014 года на базе гимназии прошёл семинар для руководителей методических объединений учителей математики Владимирской области по теме «Система работы учителей математики и информатики МАОУ Гимназии № 35 по подготовке к введению ФГОС ООО».

Елкина Жанна Евгеньевна предоставила вниманию участникам семинара опыт работы по теме "Организация методической деятельности руководителя МО учителей математики и информатики по подготовке педагогов к введению ФГОС"; "Система работы с одаренными детьми".

Дубова Елена Владимировна и Тарасова Елена Владимировна провели открытые уроки в 8"А" по теме "Площади многоугольников", в 11"А" по теме "Понятие логарифма".

Макова Ирина Владимировна провела занятие элективного курса в 11-Б классе "Решение задач на проценты", Мачигина Ольга Александровна и Мясоедова Полина Александровна - интегрированное внеурочное занятие в 7 "А" классе "Число Пи".

Гости высоко оценили все мероприятия, отметили огромный творческий потенциал учителей математики и информатики гимназии.

Система работы МО учителей математики

и информатики МАОУ "Гимназия №35"

Из опыта работы:

Фотопрезентация