Лебедева Алла Леонидовна

Малова Алла Леонидовна

Малова Алла Леонидовна окончила Владимирский государственный педагогический университет по специальности «Русский язык и литература» в 2000 году. Стаж педагогической работы - 12 лет. В 2009 году была присвоена первая квалификационная категория. С 2012 года работает в МАОУ «Гимназия №35».

Основной целью своей педагогической деятельности считает формирование всесторонне развитой личности путём развития коммуникативной, языковой, лингвистической и культуроведческой компетенций. На своих уроках учитель применяет педагогические технологии, позволяющие формировать и развивать универсальные учебные действия учащихся (технология портфолио, проблемного и проектного обучения, исследовательской деятельности учащихся, развития критического мышления).

Учащиеся Аллы Леонидовны ежегодно принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, играх, проектах по языкознанию («Русский медвежонок», «Олимпус», «Читатель 21 века» и др.), в результате которых достигают определённых успехов (2012 год - Мордасова Юля (7б класс) - 1 место на городской олимпиаде по литературе;  2012 год - 2 и 3 места  во Всероссийских дистанционных конкурсах по русскому языку и литературе получили Карпова Анастасия, Дудорова Варвара, Лобашова София  (5б класс); 2013 год – во Всероссийских дистанционных конкурсах по русскому языку и литературе получили 1 место Воронина Т. (6в класс), 2 место Бабушкина В. (6в класс).

С 2012 года Лебедева А.Л. является ответственной за организацию и проведение международной игры «Русский медвежонок»; в 2012 году была отмечена благодарностью за активное участие как руководитель команды «Жаворонок» во Всероссийском сетевом учебном проекте «Кладовая полдневного светила…». С 2013 года Алла Леонидовна отвечает за экологическое направление  в учебно-воспитательном процессе гимназии.

За вклад в воспитание подрастающего поколения Лебедева А.Л. в 2009 году была награждена грамотой управления образования Судогодского района, в 2012 году Почётной грамотой департамента образования администрации Владимирской области.

Дата последнего обновления страницы 13.04.2024