Городской семинар "Интеграционный подход в преподавании русского языка и литературы как средство формирования универсальных учебных действий"

Городской семинар

"Интеграционный подход в преподавании

русского языка и литературы как средство формирования

универсальных учебных действий"

для учителей русского языка и литературы школ г. Владимира

19 января 2012 г.

19 января 2012 года на базе гимназии проходил городской семинар для учителей русского языка и литературы школ города Владимира по теме "Интеграционный подход в преподавании русского языка и литературы как средство формирования универсальных учебных действий".

13.00-13.10 - открытие семинара; "Реализация целей школьного языкового и литературного образования в свете требований ФГОС" (зам. директора по УВР Голубенкова Светлана Витальевна)

13.30-13.45 - "Интеграция предметов гуманитарного цикла" (из опыта работы МО) (учитель высшей квалификационной категории, руководитель МО учителей гуманитарного цикла Шестерикова Наталья Викторовна)

13.50-14.35 - Бинарный урок "Размышление над рассказом А.П.Чехова "Злоумышленник" (7 класс) (учитель высшей квалификационной категории Волозина Нина Александровна, учитель высшей квалификационной категории Малева Людмила Евгеньевна)

13.50-14.45 - Урок-концерт "Поэзия русского романса" (учитель высшей квалификационной категории Львова Анастасия Александровна)

14.50-15.10 - подведение итогов семинара

Программа городского семинара

Презентация к выступлению     Презентация Волозиной Н.А.

Шестериковой Н.В.                    к бинарному уроку

Презентация Львовой А.А.