Яшухина Елена Владимировна

Учитель высшей квалификационной категории

Педагогический стаж – 28 лет

Является классным руководителем 1 «В» класса

Елена Владимировна Яшухина окончила Владимирский государственный педагогический институт им. П.И. Лебедева-Полянского по специальности «Педагогика и методика начального образования» в 1992 году. В 2014 году ей была присвоена высшая квалификационная категория.

Имеет следующие награды:

• Почётная грамота Департамента образования Администрации Владимирской области, 2014 г.,

• Благодарственное письмо от Главы администрации г. Владимира, 2019 г.,

• Благодарственное письмо Федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова г. Москва, 2016 г.,

• Благодарность начальника Управления образования Администрации г. Владимира 2015 г.,

• Благодарность ВлГУ г. Владимир, 2015 г

• Благодарственное письмо ГИМЦ, 2017г.,

• Благодарность Владимирского института развития образования им. Новиковой, 2018 г. и др.

С 01.09.2003г. реализует систему развивающего обучения Л. В. Занкова. В педагогической деятельности использует инновационные образовательные технологии (проектную деятельность, здоровьесберегающие, игровые технологии, развитие критического мышления).

Активно представляет опыт своей работы, участвует в работе научно-   практических конференций разного уровня, городских методических объединениях:

• Выступление на межрегиональной научно – практической конференции, посвященной 60-летию системы развивающего обучения Л.В. Занкова с темой «Развитие творческого потенциала младших школьников через исследовательский проект в образовательной деятельности», г. Рязань, 2017 г.

• Представление опыта в рамках Межрегиональной научно – практической конференции «Опыт проектирования внеурочной деятельности: проблемы, перспективы», г. Иваново, 2015 г.

• Представление опыта работы на августовских педагогических встречах «Организация работы с одаренными детьми в школе», «Городской информационно - методический центр», г. Владимир,.2016 г.

• Открытый урок на семинаре «Реализация ФГОС НОО: потенциал системы развивающего обучения Л.В. Занкова» для учителей начальных классов г.  Владимир, 2014

Большое внимание Елена Владимировна уделяет работе с одарёнными детьми. Её ученики являются призёрами и победителями городских и региональных интеллектуальных конкурсов, предметных олимпиад: победитель муниципального этапа региональной олимпиады младших школьников по русскому языку (2016г.); призеры по математике, по окружающему миру (2020г.); победитель в регионе  Российского конкурса «Зимние Интеллектуальные Игры» (2017г.); победитель городского конкурса чтецов «Золотой век русской поэзии» (2018г.);победитель международной эвристической олимпиады «Совенок» (2020г.).

С сентября 2010 г. по настоящее время является старшим классным руководителем в начальной школе.