Нагаева Елена Вадимовна

Нагаева Елена Вадимовна

Учитель высшей квалификационной категории

Педагогический стаж – более 20 лет

Елена Вадимовна Нагаева - опытный педагог, работающий учителем начальных классов с 1995 года. В 1991 году она окончила среднюю школу №35  и  после обучения в Педагогическом колледже  пришла работать в родной коллектив. Она окончила  Владимирский государственный педагогический  университет им. П.И. Лебедева-Полянского по специальности «Педагогика и методика начального образования» в 2001 году. В 2010 году ей присвоена первая квалификационная категория.

Е.В. Нагаева имеет хорошую научно-теоретическую и методическую подготовку, высокий профессиональный уровень. Она зарекомендовала себя как творческий, инициативный, ответственный работник, положительно относящийся к новым педагогическим идеям, знающий современную стратегию развития образования.

В своей профессиональной деятельности Елена Вадимовна успешно реализует систему развивающего обучения  Л.В. Занкова. Проводимые ею уроки содержательны и разнообразны. Она отлично владеет методиками преподавания учебных предметов, использует разнообразные методические приемы, направленные на реализацию задач развивающего обучения,  создает положительную мотивацию к изучению преподаваемых ею дисциплин,    использует разнообразные формы занятий:  игры, соревнования,  зачеты, интеграцию  предметов.

В своей деятельности Е.В. Нагаева большое внимание уделяет изучению краеведения и формированию мотивации к здоровому образу жизни, включая накопленный и систематизированный ею дидактический материал в содержание учебного процесса, во внеклассную деятельность и исследовательскую деятельность учеников.

Сложившаяся педагогическая система учителя позволяет добиваться высокого качества знаний учащихся.  В школе второй ступени ее ученики показывают прочные знания, которые сочетаются с высокой познавательной активностью и сформированной мотивацией к учению.

Е.В. Нагаева постоянно повышает свой профессиональный уровень, работая в составе творческих групп при ГИМЦ. В 2011 году она участвовала в работе творческой группы по теме: «Применение ИКТ в учебном процессе в школе первой ступени», активно применяя полученные знания на своих уроках.

Елена Вадимовна  делится опытом своей работы с учителями гимназии и города, участвуя в работе методического объединения и клуба учителей-занковцев.  Она принимала участие во Всероссийском конкурсе «Вернисаж занковцев» и в XII Всероссийском конкурсе методических разработок учительской газеты «Сто друзей».

В 2011 году Е.В. Нагаева была награждена Почетной грамотой Управления образования администрации г. Владимира за многолетний добросовестный труд.

Елена Вадимовна Нагаева - добрый, чуткий, отзывчивый человек с активной жизненной позицией, и ее выпускники отличаются теми же качествами. Идут года, сменяются поколения ее учеников и их родителей, но неизменным остается одно – ее отношение к работе. Она считает главным в жизни ребенка не оценки по предметам, а хороший психологический климат, созданный учителем в классе. Она старается работать так, чтобы детям хотелось бежать в школу и получать новые знания.