Педагогический совет "Софт-компетенции"

«Софт-компетенции современного человека»

План проведения педагогического совета

1. Софт-компетенции современного человека (Панфилова Л.В. – педагог-психолог, сотрудник ПФЛ гимназии)

2. Система работы гимназии как платформы развития софт-компетенций гимназистов (Ларионова Е.Л., заместитель директора по ВР).

3. Стратегия развития ученического самоуправления в гимназии. Формирование ученической активности (Председатель молодежного парламента гимназистов «Авангард», обучающийся 11 класса А. Синицын).

4. Практическая часть. Работа в группах

5. Защита проектов творческими группами.

6. Подведение итогов.

Презентация                       Презентация                           Презентация

РЕШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

Педагогическому коллективу применять в работе софт-компетенции,  используя представленный опыт, для формирования потребности обучающихся к личностному саморазвитию.

1.       Продолжать развивать уже работающие проекты: Мастерская «Социальные сети», Мастерская «Школьное ТВ», Школа лидерства, Мастерская «Школьная газета».

2.       Осуществить запуск новых проектов: «Школа эффективного мышления», Школа «Self-менеджмент».