Экологическое движение

Детское экологическое движение

«Зелёная планета»

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» более 10 лет занимается социально-значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян.

Мероприятия и проекты «Зелёной планеты» поддерживаются Администрацией Президента России, многими федеральными и региональными структурами и организациями.

Ежегодно участниками движения становятся более двух миллионов детей и педагогических работников из 80 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» проводит активную организационную и координационную деятельность по привлечению всех своих сторонников к проведению Года экологии, готово подключиться к разнообразным инициативам в рамках своей компетенции.

Подробная информация о мероприятиях ООДЭД «Зелёная планета» в 2017 году размещена на сайте http://www.greenplaneta.ru/