Педагогический совет "Инновационный опыт - в практику работы"

"Инновационный опыт – в практику работы"

План педагогического совета:

1. Творческая лаборатория «Организация внеурочной деятельности: духовно-нравственное направление»  (учитель начальных классов Бурдина С.Е.)
  2. Формирование общекультурной компетенции учащихся на основе вербальных и невербальных приемов (мастер-класс «Колористические этюды к рассказу А.П. Чехова «О любви») (учитель русского языка и литературы Веденеева Е.А., ученица 10 «Б» класса Рассадкина Полина)
  3. Формирование личностных УУД через систему творческих заданий на уроках биологии (учитель биологии Мишулин А.А.)
  4. Мастер-класс «Что такое современный урок?» (учитель математики Дубова Е.В.)
  5. Интегрированный подход в формировании коммуникативной компетенции на уроках предметов филологического цикла как средство реализации ФГОС (учитель иностранного языка Груздева Н.А.)
  6. Развитие творческих способностей учащихся средствами театрального искусства (учитель изобразительного искусства Касьяненко Е.Г., учитель театра Ларионова Е.Л.)

XIV городской педагогический Марафон учебных предметов «Инновационный опыт

– в практику работы»

Цветовая интерпретация рассказа

А.П. Чехова "О любви"

Презентация

Формирование личностных УУД через систему творческих заданий на уроках биологии

к мастер-классу

«Что такое современный урок?»

Презентация

Развитие творческих способностей учащихся средствами театрального искусства

Решение педагогического совета:

1. Продолжить работу по представлению опыта учителей гимназии по применению инновационного опыта работы через различные формы занятий (мастер-классы, семинары, открытые, лекционно-практические занятия и т.п.).
  2. Провести консультации для педагогов города и области (по заявкам) по применению инновационных методов работы в педагогической практике в условиях реализации ФГОС.

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ