"Организация работы в общеобразовательном учреждении по вопросам ГО и ЧС" - семинар руководителей ОУ г. Владимира и Владимирской области

Семинар руководителей ОУ г. Владимира и Владимирской области

"Организация работы в общеобразовательном учреждении по вопросам ГО и ЧС"

22 января 2016 г.

22 января 2016 года ГБОУ ДО «УМЦ по ГО и ЧС Владимирской области» и МАОУ «Гимназия №35» г. Владимира проводили семинар для руководителей образовательных учреждений г. Владимира и Владимирской области по теме: «Организация работы в общеобразовательном учреждении по вопросам ГО и ЧС».

Участники семинара познакомились с презентацией гимназии – победителя муниципального конкурса «Лучшие школы г. Владимира 2015 г.», перед ними выступили Кулешова Ирина Ивановна, директор гимназии, на тему: «Управленческая деятельность руководителя по обеспечению безопасных условий в общеобразовательном учреждении», Архипов Петр Григорьевич, заместитель директора по безопасности, на тему: «Оснащение поста охраны общеобразовательного учреждения». Были проведены занятия и мастер-классы:

• Дубова Елена Владимировна, учитель математики, провела мастер-класс «Современный урок»;
  • Отекина Елена Владимировна, учитель химии, - урок химии «По следам кислот»;
  • Бурдина Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов, урок-занятие «Сезонные изменения в природе. Зима».

09.50-10.00 - Встреча участников семинара

10.00-10.10 - Презентация гимназии – победителя муниципального конкурса «Лучшие школы г. Владимира 2015 г.» (директор МАОУ «Гимназия №35» г. Владимира Кулешова И.И.)

10.10-10.20 - Управленческая деятельность руководителя по обеспечению безопасных условий в общеобразовательном учреждении (директор МАОУ «Гимназия №35» г. Владимира Кулешова И.И.)

10.20-10.40 - Оснащение поста охраны общеобразовательного учреждения (заместитель директора по безопасности МАОУ «Гимназии № 35» Архипов П.Г.)

10.40-10.55 - Чай-кофе-пауза

11.00-11.25

• Мастер-класс «Современный урок» (учитель математики Дубова Е.В. каб. № 52, отв. Архипов П.Г.)
  • Урок химии «По следам кислот» (учитель химии Отекина Е.В каб. № 33, отв. Плышевская Е.В.)
  • Урок – занятие «Сезонные изменения в природе. Зима» (учитель начальных классов Бурдина С.Е. каб. № 22, отв. Кулешова И.И.)

11.30-11.50 - Обед

11.50-12.00 - Подведение итогов семинара (директор МАОУ «Гимназии № 35» Кулешова И.И., заместитель директора по безопасности МАОУ «Гимназии № 35» Архипов П.Г.)

Программа городского семинара

к выступлению заместителя директора

по безопасности

МАОУ «Гимназии № 35» Архипов П.Г.

Семинар прошел на высоком уровне, в адрес педагогического коллектива гимназии были высказаны многочисленные благодарности.