Некрасова Ольга Сергеевна

Некрасова Ольга Сергеевна

Учитель географии

Некрасова Ольга Сергеевна в 1999 году окончила естественно-географический факультет  Владимирского государственного педагогического университета.
   С 2022 года работает в МАОУ «Гимназия №35» учителем географии.
   В 2010 году Ольге Сергеевне присвоена первая квалификационная категория по должности «Учитель». Владеет современными педагогическими технологиями и различными методическими приемами, направленными на реализацию образовательных целей. На уроках старается применять элементы технологий развивающего обучения, методы проблемного и интегрированного обучения, организует диалоговую форму урока. Это позволяет ей способствовать развитию мышления, эмоциональной сферы учащихся, формированию нравственной позиции личности.  Строгая логика урока прослеживается в подборе содержания материала.  Особое внимание на уроках учитель уделяет приемам формирования учебной деятельности учащихся. На уроках Ольга Сергеевна использует современные формы работы: диалог, семинар, урок с использований мультимедийных технологий; многообразные формы контроля знаний: практические работы, тесты, большое внимание уделяет разноуровневым заданиям, опираясь на индивидуальные особенности каждого ребенка. Решая проблему дифференцированного обучения, использует разнообразные методы и средства в зависимости от целей и содержания урока: индивидуальные задания, различные формы взаимоконтроля, географические диктанты и сочинения, графические и табличные способы систематизации и обобщения материала.
   Ольга Сергеевна создает комфортный микроклимат в рамках образовательного процесса.