версия сайта

г. Владимира "Гимназия №35"

Сажина Екатерина Валерьевна

Учитель физики

Сажина Е.В. имеет высшее образование, окончила в 1989 году Владимирский государственный педагогический институт по специальности учитель математики и физики, педагогический стаж 22 год, в гимназии работает с 1991 года. За достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса награждена Почётной грамотой управления образования администрации г. Владимира за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. В 2008 году решением аттестационной комиссии Екатерине Валерьевне была присвоена первая квалификационная категория по должности «Учитель».

Екатерина Валерьевна имеет опыт работы учителем физики  учебного предмета по программам базового уровня. Учитель свободно ориентируется во всех аспектах методики преподавания физики в средней школе. Решая проблему дифференцированного обучения, использует разнообразные оригинальные методы и средства в зависимости от целей и содержания урока: индивидуальные задания, различные формы взаимоконтроля, физические диктанты и сочинения, графические и табличные способы систематизации и обобщения материала, ролевые игры, диспуты по предмету, индивидуально-групповые задания разноуровневого характера, тестовые формы контроля знаний, вовлекая при этом учащихся в активную познавательную деятельность по изучению физики. Уроки Екатерины Валерьевны построены методически грамотно, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся и отражают исследовательский подход к изучению физики. Основное внимание учитель уделяет формированию методов и приемов познавательной деятельности, характерных для эмпирического уровня научного познания, таких как проведение наблюдений, простейших опытов и измерений. Такой подход к построению учебного процесса  наиболее оптимально решает задачи пропедевтики физических знаний, развивая познавательные способности учащихся.

Эффективность работы Сажиной Е.В. подтверждается результатами контрольных срезов знаний, регулярно проводимых администрацией гимназии, итогами устных экзаменов по физике, поступлением  выпускников в  ВУЗы. Ученики Екатерины Валерьевны принимают  участие в олимпиадах.

Сажина Е.В. как классный руководитель  ведет  методическую работу. Кабинет физики в школе оснащен необходимым учебным оборудованием, техническими средствами обучения, библиотекой учебной, справочной и дополнительной литературы, постоянно пополняется дидактическим материалом.

Высокий профессионализм, разносторонние знания, добросовестность и преданность делу Екатерины Валерьевны снискали ей заслуженное уважение и авторитет среди коллег и учеников.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"