версия сайта

г. Владимира "Гимназия №35"

Мосягина Елена Николаевна

Учитель физической культуры

Мосягина Е.Н. закончила Владимирский государственный педагогический институт в 1987 году. С 1992 года (20 лет) работает в МАОУ «Гимназия № 35» г. Владимира учителем физической культуры. В 2010 году Елене Николаевне присвоена первая квалификационная категория по должности «Учитель». За это время показала себя творчески работающим педагогом с широким кругозором: имеет четкие целевые установки в обучении и воспитании учащихся, владеет современными педагогическими технологиями и различными методическими приемами, направленными на реализацию образовательных целей. Ее отличает высокий профессионализм.

Елену Николаевну отличает глубокое знание своего предмета, увлеченность своим делом, мастерство. Уроки учителя интересны и методически грамотны по содержанию. Она обращает особое внимание на развитие и совершенствование двигательных качеств, подбирает наиболее эффективные упражнения, добивается четкого их выполнения. Учитель организует учебную деятельность учащихся на уроке, сочетая групповые и индивидуальные формы работы, учитывая возрастные и личностные возможности учащихся. Умеет излагать учебный материал доступно в различных формах.    Тщательно продумывает цели, задачи урока, на уроках применяет деловые игры, осуществляет связь с жизнью. Она создает условия для формирования у  учащихся культуры сохранения собственного здоровья, возможности демонстрировать свои достижения и усилия по сохранению здоровья.

Учитель на каждом уроке достигает большой моторной плотности, правильной дозировки и нагрузки, развивает силу, быстроту, ловкость и выносливость, воспитывает смелость, настойчивость, дисциплинированность, формирует адекватную самооценку личности, высокую социальную адаптацию в коллективном общении и взаимодействии. Мосягина Е.Н. умело использует спортивный инвентарь и комбинированные снаряды, соблюдает санитарно-гигиенический режим и прививает гигиенические навыки учащимся, проводит работу по предупреждению детского травматизма. Для ее уроков характерен принцип  развивающего обучения, где удачно сочетаются коллективные формы работ с индивидуальными, с опорой на дифференциацию, используется КСО в целях облегчения восприятия программного материала и обеспечения прочного усвоения знаний.

Спортсмены гимназии под руководством Елены Николаевны принимают активное участие в спортивной жизни города, а также участвуют во всех крупных соревнованиях Фрунзенского района. Так, в 2010-2011 учебном году под руководством Мосягиной Е.Н. команда девушек заняла II место в соревнованиях по бегу на коньках на дистанции 500 м, а Зелинская Дарья  - II место по бегу на коньках в личном зачете. Сборная команда гимназии была награждена дипломом за активное участие в соревнованиях военно-спортивного многоборья «Дорога к Сочи».

В 2011-2012 учебном году команда гимназии заняла II место в лыжной эстафете «Добросельская лыжня – 2012» среди сборных команд общеобразовательных школ Фрунзенского района. Тихомирова Анастасия и Ульянова Дарья были награждены дипломами I и III степени соответственно в соревнованиях по бегу на коньках на дистанции 500 м среди девушек общеобразовательных учреждений города.

Каждый год Елена Николаевна организует проведение Недели здоровья в гимназии, проводит ежегодный мониторинг физического развития учащихся.

В 2012 году награждена Почетной грамотой управления образования Администрации г. Владимира за многолетний труд, успехи в обучении и  воспитании подрастающего поколения.

Елена Николаевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, учащихся и их родителей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"