версия сайта

г. Владимира "Гимназия №35"

Летняя экологическая школа

Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, —

значит, пересесть из него просто некуда.

Антуан де Сент-Экзюпери

Летняя экологическая школа (ЛЭШ) – добровольное объединение учащихся,  стремящихся совершенствовать свои знания и умения по биологии и экологии, приобретать умения и навыки исследовательской работы.

ЛЭШ проводится с целью создания условий для дальнейшего развития учащихся, поддержка научно-исследовательской деятельности учеников, воспитание личности с высоким уровнем экологической культуры и стремлением к практической

деятельности по изучению и сохранению

природного окружения.

Основные задачи:

• развитие интереса к исследованию окружающей среды;

• развитие личности, способной к самоактуализации в постоянно изменяющихся социокультурных условиях, отличающихся гуманистическим видением окружающего мира;

• пропаганда знаний об окружающем мире.

Направления деятельности:

• организация исследовательской деятельности;
  • осуществление контактов с представителями науки, общественных движений;
  • внесение конкретного вклада в дело сохранения окружающей среды и ликвидации нанесенного ущерба.

Структура школы:

Членом школы может быть любой учащийся гимназии 6 - 8 классов.

Руководящим органом школы является Совет ЛЭШ, избранный на первом организационном собрании школы.

За время пребывания в ЛЭШ учащиеся провели исследования  экологического состояния воды, воздуха, почвы, городской флоры.

Приобретенные знания, умения и навыки помогут учащимся не только на уроках, но и помогут в написании исследовательских работ.

Система экологического образования и воспитания

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"