Областной семинар для учителей физической культуры «Система физкультурно-оздоровительного воспитания гимназии в условиях ФГОС»

Областной семинар

"Система физкультурно-оздоровительного воспитания гимназии в условиях ФГОС"

для учителей физической культуры

9 декабря 2015 г.

9 декабря 2015 года на базе гимназии в рамках стажировочной площадки прошел областной семинар для учителей физической культуры «Система физкультурно-оздоровительного воспитания гимназии в условиях ФГОС».

Перед участниками семинара выступили Плышевская Екатерина Владимировна, заместитель директора по УВР, по теме: «Школа-территория здоровья» и Мосягина Елена Николаевна, учитель физкультуры, по теме «Система физкультурно-оздоровительного воспитания гимназии в условиях ФГОС», а также были проведены занятия:

• Мосягина Елена Николаевна, учитель физкультуры, показала вариант подготовительной части урока («круговая тренировка») в 10 классе по теме: «Спортивная игра - волейбол»; а также занятие на развитие ловкости во 2 классе (подвижные игры с использованием нестандартного инвентаря);
  • Фролова Валентина Николаевна, учитель физкультуры, показала занятие в 6 классе по теме: «Занимательный туризм»;
  • Романова Татьяна Геннадьевна, учитель ритмики, провела «Весёлую зарядку» в 3 классе,
  • учащиеся 10-х классов выступили со спортивными танцами.

Семинар прошел на высоком уровне, в адрес педагогического коллектива гимназии были высказаны многочисленные благодарности.