Городской семинар "Интерактивный подход в формировании иноязычной коммуникативной компетенции школьников средствами французского языка. Роль музыки в формировании духовно-нравственной культуры учащихся при обучении французскому языку"

Городской семинар

духовно-нравственной культуры учащихся

при обучении французскому языку"

для учителей французского языка

28 ноября 2013 г.

28 ноября 2013 года на базе МАОУ «Гимназия №35» проходил городской семинар учителей французского языка по теме «Интерактивный подход в формировании иноязычной коммуникативной компетенции школьников средствами французского языка. Роль музыки в формировании духовно-нравственной культуры учащихся при обучении французскому языку». Реализация эмоционально-ценностного компонента содержания образования  ведет к развитию эмоционально-ценностного отношения ребенка к человеку, обществу и вносит большой вклад в осуществление задач духовно - нравственного воспитания школьников на уроках иностранного  языка.

14.00-14.15 -открытие семинара – введение в тему семинара (зам. директора по УР Голубенкова Светлана Витальевна)

14.15-14.30 - "Роль музыки в формировании духовно-нравственной культуры учащихся при обучении иностранному языку" (Доброхотова Светлана Леонидовна, учитель первой квалификационной категории, руководитель МО учителей иностранного языка)

14.35-15.15 - открытое занятие "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание на уроке французского языка посредством музыки" (учащиеся 3,5,9,10 классов) (Белин Сергей Валерьевич, учитель высшей квалификационной категории)

15.20-15.50 - "Осуществление задач духовно-нравственного воспитания школьников на уроках французского языка через реализацию эмоционально-ценностного компонента" (Великохатная Маргарита Георгиевна, учитель первой квалификационной категории)