Областной семинар

для учителей изобразительного искусства

Владимирской области

6 ноября 2013 г.

6 ноября 2013 г. на базе гимназии проходил семинар для учителей изобразительного искусства Владимирской области "Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании предметов художественно-эстетического направления".

Учителем ИЗО Касьяненко Еленой Геннадьевной был представлен опыт реализации проектной деятельности в системе работы учителя изобразительного искусства и проведен мастер класс. Учителем театра Ларионовой Еленой Леонидовной был представлен опыт работы над проектом «Теневой театр».

Гостям была предоставлена возможность посетить выставки творческих работ учащихся гимназии, посмотреть видеозапись спектакля «Дюймовочка», принять участие в практической части мастер-класса по изготовлению творческих работ.

Педагоги отметили практическую значимость мероприятия и высоко оценили творческий потенциал учителей гимназии.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

08.50-09.00 – Встреча гостей.

09.00-09.20 – Открытие семинара. Презентация гимназии (Директор гимназии Кулешова И.И.)

09.20-09.35 «Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования по художественно-эстетическому направлению в МАОУ «Гимназия №35»  г.Владимира (заместитель директора по воспитательной работе Костюк О. В.)

09.35-10.00 «Реализация проектной деятельности в системе работы учителя изобразительного искусства» (учитель ИЗО, руководитель студии декоративно-прикладного творчества Касьяненко Е.Г.)

10.00-10.30 «Представление опыта работы над проектом «Теневой театр «Дюймовочка». Просмотр спектакля «Дюймовочка» (учитель театра, руководитель театральной студии «Янус» Ларионова Е.Л.)

10.30-11.00 – Экскурсия по гимназии. Посещение выставок творческих работ учащихся гимназии (учитель ИЗО Касьяненко Е.Г.)

11.00-12.45 – Мастер-класс «Поздравительная открытка» (учитель ИЗО Касьяненко Е.Г.)

12.45-13.00 – Подведение итогов (старший преподаватель кафедры гуманитарного образования ВИПКРО Платонова Н.М.)

"Проектная деятельность

в системе общего