Семинар с руководителями общеобразовательных учреждений "Основные подходы к модернизации управления образовательным учреждением, обеспечивающие его успешность"

Семинар

обеспечивающие его успешность"

29 марта 2012 г.

У того, кто чувствует, что его уважают и признают его успехи, растет уверенность в своих силах, совершенствуются личностные качества.

Тот, у кого укрепляется вера в собственные силы и совершенствуется характер, добивается еще больших успехов.

Генри Форд

ПЛАН СЕМИНАРА:

09.40-10.00 - встреча и регистрация участников семинара

10.00-10.05 - приветствие участников семинара

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ СЕМИНАРА:

10.05-10.20 - презентация гимназии

10.20-10.40 - "Основные подходы к модернизации управления образовательным учреждением, обеспечивающие его успешность" (директор гимназии Кулешова И.И.)

10.40-11.00 - анкетирование директоров школ аместитель директора по УР Ёлкина Ж.Е.)

11.00-11.20 - "Формирование положительного имиджа общеобразовательного учреждения  как путь к успеху" (директор САОШ № 36 Кувшинова Е.Б.)

11.20-11.40 - чай-кофе-пауза

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ СЕМИНАРА:

11.45-12.15 -"Путешествие  во времени" - урок математики по проекту "1 ученик – 1 компьютер". 3 класс (учитель начальный классов первой квалификационной категории - Нагаева Е.В.)

11.45-12.15 - Использование интерактивной доски на уроке математики.  5 класс (учитель математики   высшей квалификационной категории Дубова Е.В.)

12.15-12.30 - Виды оздоровительных зарядок

12.35-13.15 - Работа коллектива гимназии по здоровьесбережению.  "Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто" аместитель директора по УВР Плышевская Е.В.)

13.20-14.00 - круглый стол; обмен мнениями

Основные подходы

ыступление директора гимназии Кулешовой И.И.)

"Школа – территория здоровья"

Работа коллектива гимназии по здоровьесбережению

"Модель успешного руководителя"