Городской семинар "Проектирование совместной деятельности классного руководителя и родителей учащихся: условия реализации, основные направления и критерии оценки эффективности"

Городской семинар

для классных руководителей

в рамках Августовских педагогических встреч - 2012

09.45-10.00 – встреча и регистрация участников семинара

Теоретическая часть семинара:

10.00-10.15 – приветствие участников семинара; презентация гимназии (директор МАОУ г. Владимира "Гимназия №35" Кулешова И.И.)

10.25-10.30 - "Совместная деятельность образовательного учреждения, семьи и общественности в реализации духовно-нравственного воспитания учащихся" (заместитель директора по ВР Костюк О.В.)

10.30-11.10 - панорама положительного педагогического опыта работы классных руководителей – победителей и финалистов конкурса «Лучший класс года» по теме "Проектирование совместной деятельности классного руководителя и родителей учащихся: условия реализации, основные направления и критерии оценки эффективности" (классный руководитель 8"Б" класса, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ г.Владимира "Гимназия №35" Львова А.А.; классный руководитель 6"А" класса, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ  "СОШ №7 г.Владимира" Карпова Е.В.)

11.10-11.25 - чай-кофе-пауза

11.25-11.45 – круглый стол; результаты анкетирования; обмен мнениями (методист МБОУ ДПО г.Владимира ГИМЦ Паршина Л.С.)

Программа городского семинара

Выступление заместителя директора по ВР Костюк О.В.

Презентация

"Совместная деятельность образовательного учреждения,

семьи и общественности в реализации духовно-нравственного воспитания учащихся"

Выступление классного руководителя 8 "Б" класса, учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории Львовой А.А.

Презентация

основные направления и