Груздева Надежда Аркадьевна

Груздева Надежда Аркадьевна

Груздева Надежда Аркадьевна в 2004 году окончила Муромский педагогический колледж (факультет иностранных языков). В 2009 году стала выпускницей Владимирского государственного гуманитарного университета по специальности преподаватель английского и немецкого языка. В этом же году начала свою педагогическую деятельность в МАОУ «Гимназия №35» города Владимира.

За время работы в гимназии Надежда Аркадьевна проявила себя квалифицированным педагогом, знающим особенности современных педагогических технологий в плане преподавания иностранного языка и успешно применяющим их на практике.

Перед каждым уроком педагог ставит четкие цели и задачи, которые  всегда успешно достигаются, о чем свидетельствует качество знаний учеников. В 2010-2011 учебном году  учащиеся  9-х классов  группы Груздевой Н.А., выбравшие  английский язык  в качестве экзамена на итоговой аттестации,  сдавали его   в форме ГИА и  подтвердили  свои  годовые оценки.

В педагогической деятельности  Надежды Аркадьевны всегда отражен индивидуальный и дифференцированный подход. В 2009-2010 уч.г. её было разработано календарно-тематическое планирование для преподавания второго иностранного языка, где был адаптирован УМК К.Кауфман и М.Кауфман «Happy English» с учетом специфики преподавания английского языка как второго иностранного.

С целью повышения мотивации к изучению иностранного языка Надежда Аркадьевна для каждого ребенка пытается создать  на своих уроках ситуацию успеха.

Груздева Н.А. принимает активное участие в работе методического объединения учителей иностранных языков. В рамках декады молодого специалиста были  проведены нетрадиционные  открытые уроки: в 3Б классе урок-игра на тему «Кто живет в сказке», в 9А  классе урок с использованием ИКТ  и проектной деятельности  по теме «Глобализация».

Надежда Аркадьевна уделяет большое внимание работе с одаренными детьми. В 2010-2011 учебном году работа учащейся 11Б класса Зубаревой Анастасии «Роль цветового компонента в английских, немецких и русских пословицах и поговорках» под руководством Груздевой Н.А получила диплом второй степени на первом детском научно-образовательном форуме Владимирской области «Науку питают молодые таланты».

Несмотря на то, что  Груздева Н.А. – молодой учитель, в 2010-2011 учебном году Надежда Аркадьевна участвовала в работе областного педагогического форума «Путь к успеху». По итогам этого форума был подготовлен научно-методический сборник «Профессиональная успешность как научно-педагогическая категория и феномен образовательной практики», в который вошла статья Надежды Аркадьевны «Потенциальные возможности метода проектов в достижении успеха обучающихся».