Ерохина Елена Сергеевна

Ерохина Елена Сергеевна

перейти на персональный сайт

Учитель высшей квалификационной категории

Елена Сергеевна Ерохина  определилась с выбором профессии в 9 классе –  решила продолжить семейную династию учителей.

В 2003 году она окончила Юрьев-Польский педагогический колледж по специальности «Учитель начальных классов с дополнительным образованием в области информатики», а в 2006 году -  факультет педагогики и методики начального образования Владимирского государственного педагогического университета им. П.И. Лебедева-Полянского. Является учителем второй квалификационной категории.

С 2006 года Елена Сергеевна работает  в гимназии № 35 г. Владимира. В своей деятельности она успешно реализует систему развивающего обучения Л.В. Занкова, используя исследовательский подход к обучению, построенный  на естественном стремлении ребенка к самостоятельному изучению окружающего мира. Елена Сергеевна формирует у  учащихся готовность и способность самостоятельно, творчески осваивать новые способы деятельности в любой сфере человеческой жизни.

Елена Сергеевна успешно реализует внеурочную программу по развитию исследовательских умений  А.И. Савенкова «Я - исследователь». В 2011 году  она провела открытое занятие по данной программе  в рамках   городского семинара учителей-занковцев на тему: «Новые подходы к организации внеурочной деятельности в свете реализации Федерального государственного образовательного стандарта».

В 2009-2011 учебных годах Елена Сергеевна являлась составителем и рецензентом   детского литературного журнала «Домовенок Кузя» для учеников  начальной школы.

Ученики Елены Сергеевны систематически участвуют в интеллектуальных  играх «Русский медвежонок» и «Кенгуру», в которых   занимают почетные призовые места. Например, в 2009 году Полина Добронравова  заняла в конкурсе «Русский медвежонок» 2 место в районе.

Елена Сергеевна постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2009 году она окончила тематические курсы по теме: «Подготовка к работе по региональной программе «Наш край» для школы первой ступени», защитив курсовой проект по теме: «Деревянное зодчество края». В 2011 году она прошла обучение по программе «Подготовка учителя начальных классов к реализации Государственного образовательного стандарта общего образования второго поколения» и стала участником Всероссийской педагогической видеоконференции на тему: «Управление качеством образовательного процесса в условиях новых образовательных стандартов».

Елена Сергеевна активно делится опытом работы с коллегами города и области, выступая на семинарах  и участвуя  в конкурсах. В 2011 году она приняла участие в VIII областном конкурсе инновационных проектов и методических разработок «Пчелка-2011», представив совместно с коллегами работу на тему: «Развивающие курсы для будущих первоклассников».

Ученики Е.С. Ерохиной - творческие, активные, инициативные и добрые дети. И это не случайно. Ведь жизненное кредо учителя: «Идти по жизни с улыбкой – и тогда будут покоряться любые, даже самые сложные вершины».