Новикова Ольга Евгеньевна

Новикова Ольга Евгеньевна

Новикова Ольга Евгеньевна в 1984 году закончила исторический факультет  педагогического  института им. П.И.Лебедева – Полянского  по специальности учитель истории, обществознания и английского языка.

В МАОУ «Гимназия №35» работает с февраля 1997 г. С 2009 г. – первая квалификационная категория.

Новикова О.Е. -  опытный педагог, имеющий высокую научно-теоретическую и  методическую подготовку.

Степень сформированности знаний и умений учащихся педагог отслеживает, используя диагностические тесты и разноуровневые задания; ведет индивидуальный учет знаний и умений, работая в системе над формированием общеучебных умений и навыков.

На протяжении многих лет Ольга Евгеньевна   добивается высокой результативности в обучении истории  и обществознания, что  находит подтверждение как в годовых оценках, так и  в результатах итоговой аттестации, в том числе  по ЕГЭ. По итогам ЕГЭ 2010 – 2011 уч. года гимназия №35 заняла в городе 3 место по истории и 6 место по  обществознанию. Все учащиеся, сдававшие ЕГЭ по этим предметам,  были учениками Новиковой О.Е.

Большое внимание педагог уделяет внеклассной работе по истории, обществознанию и праву, проводя конкурсы, игры, тематические декады и недели.

В 2006-2007 уч.г.  Новикова О.Е. прошла обучение по курсу «Партнерство в образовании» на базе учебного центра  «Академия учителей» при  ВИПКРО.

Учащиеся Ольги Евгеньевны в течении нескольких лет являются призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, дипломантами городских краеведческих конференций, призерами  и победителями  городских и областных олимпиад.

• 2006г.- Шабаева Юлия-победитель городской олимпиады по обществознанию

• 2006 г. -  Ермакова Анастасия – 2 место в городской олимпиаде по истории

• 2007 г. -  Шабаева Юлия -  2 место в городе по обществознанию,  победитель регионального  этапа всероссийской олимпиады по обществознанию

•  2008г. – Шабаева Юлия - участница заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

• 2008 г. - Шабаева Юлия- 3 место в городской олимпиаде и 5 место в региональном этапе по основам правовых знаний

• 2011 г. - Евдокимова Валерия и Козий Дарья - призеры муниципального этапа олимпиады по обществознанию

• 2011 г.- Евдокимова Валерия – призер муниципального этапа городской олимпиады по истории

• 2009-2010 г.- Козий Дарья – 3 место в городской краеведческой конференции «С любовью к Отечеству».

Своим опытом работы Ольга  Евгеньевна охотно делится с коллегами, выступая на городских семинарах, педагогических советах гимназии № 35. В марте 2010 г. в рамках городского семинара по здоровьесберегающим технологиям был проведен открытый урок в 10 классе по теме «Раскол в русской православной церкви в середине 17 века»

В 2010 – 2011 уч. году  Новикова О.Е.  проводила  мастер – класс по игровым технологиям на городском МО учителей истории и обществознания.

Ольга Евгеньевна – опытный классный руководитель. В 2010-2011 уч.г.ее класс являлся одним из  лучших классов по успеваемости в течение последних шести лет. Она интересно планирует  внеклассную работу со своими учащимися: проводит познавательные классные часы, используя интерактивные формы; организует экскурсии по городу, области и по России.

Используя свой опыт и знания,  педагог принимала участие в создании мультимедийного  дидактического пособия для изучения регионального курса «История Владимирского края» в 2006- 2007 уч. г., 2008 – 2009 уч. г., за что была награждена благодарностью департамента образования администрации владимирской области за участие в создании мультимедийного  дидактического пособия  «История Владимирского края» для учащихся основной школы.

За высокий профессионализм, плодотворную работу по образованию и воспитанию подрастающего поколения, за творчество, доброту, терпение и заботу в 2008 г. и 2010 г. Новиковой О.Е. были вручены благодарности от  администрации г.Владимира, совета  народных депутатов г. Владимира.

За  творческий труд, системную работу с одаренными детьми в  2011г. Новикова  Ольга Евгеньевна была награждена почетной грамотой управления образования администрации г. Владимира.