Авдюнина Галина Леонидовна

Авдюнина Галина Леонидовна

Авдюнина Галина Леонидовна окончила Кабардино-Балкарский  государственный университет по специальности русский язык и литература в 1998 году. Общий педагогический стаж  - 13 лет.

С 2004 года  Галина Леонидовна работает в гимназии № 35, имеет II квалификационную категорию.

Цель педагогической деятельности видит в формировании всесторонне развитой личности путем привития  учащимся

любви к родному  языку, культуре, краю.

В своей работе Авдюнина Г.Л. создает условия для достижения учащимися успехов в обучении. К каждому ученику имеет индивидуальный подход, помогает раскрыть ему свои умения.  Галина Леонидовна использует опыт интегрированных уроков;   знания, полученные на уроках литературы, ученики применяют

при изучении лингвистических правил.  В  2010  году Авдюнина Г.Л. с учетом интеграции уроков литературы и русского языка разработала календарно-тематическое  планирование  уроков русского языка для  учащихся 7-го класса.

В 2009 году Авдюниной Г.Л. была составлена программа факультативного курса «Культура речи» для 7-го класса.  При составлении календарно-тематических  планирований по предмету Авдюнина Г.Л. исходит из структуры класса и из основного направления своей педагогической деятельности – здоровьесберегающего  компонента, необходимого  для развития личности.

Галина Леонидовна принимает активное участие в работе методического объединения учителей русского языка и литературы гимназии. В 2008, 2011 гг. была ответственной за  организацию и проведение  международной игры «Русский медвежонок – языкознание для всех». В 2011 г. посещает занятия при ГИМЦ «Освоение ФГОС второго поколения для основной школы».

Сложившаяся система работы учителя позволила достичь следующих результатов:

• Февраль 2011 г. -  Учащийся 8 «В» класса Филатов Д. занял III место на городском конкурсе чтецов.
  • Май  2011 г. -    Учащиеся 7-х классов Туренкова Ю. и Гадючко К. успешно выступили  на всероссийской заочной олимпиаде по русскому языку «В поддержку талантливой молодежи», получив по 75 баллов из 100.

• Ноябрь 2011г. -  Учащаяся 8 «А» класса  Туренкова Ю. стала призером городской  олимпиады  по литературе.

• Декабрь 2011г.-Учащаяся 8 «В» класса Гадючко К. стала призером городской олимпиады по русскому языку.