Пожарская Светлана Владимировна

Пожарская Светлана Владимировна

Учитель высшей квалификационной категории

Педагогический стаж - 10 лет

Светлана Владимировна окончила Владимирский государственный гуманитарный университет, по специальности «Педагогика и методика начального образования» в 2009 году.

С 2019 года работает в  Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 35» в должности учителя начальных классов.

За последние два года имеет  стабильные результаты  учащихся по предметам, положительная динамика качества знаний  учащихся, положительная мотивация – результат её работы. В 2017 году выпустила учеников 4 класса с индексом знаний по классу более 70%.

Применяет в своей работе системно – деятельностный подход, который способствует формированию личностных, метапредметных и предметных универсальных учебных действий школьников, на уроках осуществляет поиск оптимальных путей и способов развития познавательного интереса обучающихся, устанавливает межпредметные связи, соблюдает признаки преемственности.

В 2016 году ее ученики принимали участие в муниципальном этапе олимпиады среди учеников 4 классов, где заняли 1 место по математике и 4 место по литературному чтению.

В 2017 году ученик ее класса стал участником регионального этапа олимпиады школьников по математике.

Ежегодно принимает участие в заочных олимпиадах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Человек и природа», интернет-конкурсах: «Кленовичок», «Мириады открытий» и так далее . Имеет призовые места в этих конкурсах.

Свой опыт работы представляла на региональном уровне в институте развития образования имени Л.Н. Новиковой на круглом столе «Экология и образование» 23 мая 2017 года по теме «Проектная деятельность в начальной школе».

В 2018 году проводила мастер-класс для коллег по теме « Технология продуктивного чтения» в рамках конкурса «Педагог года».

Имеет грамоты и благодарности администрации Суздальского района  и ЦДОД Суздальского района за подготовку призеров конкурсов.

Ежегодно повышает свою квалификацию на курсах.

Светлана Владимировна – отзывчивый и доброжелательный человек, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей, отвечает всем требованиям, предъявленным к учителю начальных классов.