Бичуренко Татьяна Алексеевна

Бичуренко Татьяна Алексеевна

Бичуренко Татьяна Алексеевна родилась 22 ноября 1990 года.

В 2007 году окончила среднюю школу №1 г. Юрьев-Польский. В 2012 году закончила Владимирский Государственный Университет, получила диплом по специальности «учитель информатики и физики». С 2013 по 2018 г. работала учителем информатики и физике в г. Владимир.

С 2018 года и  по настоящее время работает учителем информатики в Гимназии №35 г. Владимира. Стаж педагогической деятельности 8 лет. Имеет высшую квалификационную категорию.

Татьяна Алексеевна постоянно работает над совершенствованием своих профессиональных знаний. Повышала свою квалификацию на базе Владимирского Института Развития образования, самостоятельно изучает методическую и техническую литературу.

Татьяна Алексеевна работает над проблемой «Использование метода проектов на уроках информатики». Цель: Развивать творческие способности учащихся, используя метод проектной деятельности.

На своих уроках она старается дать обучающимся фундаментальные понятия современной информатики в доступной для них форме, сформировать навыки алгоритмиче­ского мышления, привить интерес к работе с компьютером как необходимым средст­вом обработки информации.

Татьяна Алексеевна использует разнообразные, в том числе опытно-экспериментальные методы обучения и воспитания. Большое значение придает формированию у детей положительной мотивации к изучению предмета. Для этого использует различные приемы и методы при ведении нового материала: включение обучающихся в групповую работу, использованию творческих домашних заданий, проблемных ситуаций.
Учебный материал излагает доходчиво и грамотно. На каждом уроке использует наглядность, методические средства обучения, создавая условия для самовыражения ребенка, проявления его творческого потенциала. Разнообразны и формы организации учебного процесса: это лекции и практические занятия, уроки творчества,  уроки комплексного применения знаний, уроки самообразования.

На ее уроках применяются здоровьесберегающие, информационно-коммуникативные технологии, широко используются дидактические игры, разнообразные тесты (бумажные, электронные, интерактивные). Это дает возможность учащимся применять учебные на­выки, полученные на уроках, при подготовке к другим урокам и в повседневной жизни.

Татьяна Алексеевна создает условия для реализации творческих возможностей обучающихся. Ее ученики владеют навыками работы с дополнительным и справочным материалом, умеют составлять презентации различной сложности и по разным предметам (математике, истории, биологии, информатике). Делают они это с большим удовольствием.

Татьяна Алексеевна проводит открытые уроки для коллег, внеклассную работу по предмету: предметные недели, викторины, развивающие игры, передает свой опыт, помогая учителям–предметникам, в решении проблем, связанных с информатикой, компьютерной техникой.

В 2015 году Татьяна Алексеевна получила Благодарственное письмо от Управления Образования г. Владимира за добросовестный труд и первые профессиональные успехи.

Дата последнего обновления страницы 13.04.2024