Дерюгина Наталья Валентиновна

Дерюгина Наталья Валентиновна

Учитель высшей квалификационной категории

Педагогический стаж – более 20 лет

Наталья Валентиновна Дерюгина - опытный педагог, работающий учителем начальных классов с 1991 года.

После обучения в Педагогическом колледже пошла работать по распределению в сельскую школу, где проработала до 2000 года. По семейным обстоятельствам переехала во Владимир и проработала в СОШ №25 до 2013 года. В сентябре 2013 года перешла работать в гимназию №35.

Наталья Валентиновна окончила Владимирский государственный педагогический университет им. П.И. Лебедева-Полянского по специальности «Психолог. Преподаватель психологии» в 2010 году.

В 2012 году ей присвоена первая квалификационная категория.

В своей профессиональной деятельности Наталья Валентиновна успешно реализует систему развивающего обучения Л.В. Занкова.

Постоянно повышает свой профессиональный уровень, работая в составе творческих групп при ГИМЦ и ВИПКРО, делится опытом своей работы с учителями гимназии, города и области.

В 2005 году администрация Октябрьского района г. Владимира выразила благодарность Наталье Валентиновне как педагогу-организатору за многолетний добросовестный труд.

В 2012 году Н.В. Дерюгина была награждена Почетной грамотой Управления образования администрации г. Владимира за предоставление опыта реализации системно – деятельностного подхода в обучении младших школьников на городском этапе областного конкурса «Современный урок в начальной школе», также ей было вручено благодарственное письмо от Упраления образования администрации г. Владимира за многолетний творческий труд, высокий профессионализм, успехи в обучении и воспитании школьников.