Филимонова Марина Владимировна

Филимонова Марина Владимировна

Филимонова Марина Владимировна (13.06.1962 г.р.) в 1992 году закончила исторический факультет педагогического института им. П.И.Лебедева – Полянского по специальности учитель истории и социально- политических дисциплин.

Педагогический стаж работы – 25 лет, из них в МАОУ «Гимназия №35» - 5 лет. В 2002 году была присвоена высшая квалификационная категория.

Марина Владимировна добивается высокой результативности в обучении предметам история и обществознание, что находит подтверждение в годовых оценках, в результатах итоговой аттестации при сдаче ОГЭ, ЕГЭ. Качество знаний учащихся Филимоновой М.В. по предметам составляет 70 – 80%.

Марина Владимировна работает над исследовательской и проектной деятельностью, как на уроках, так и во внеурочной деятельности ведет плодотворную научно–исследовательскую деятельность с одаренными детьми.

Учащиеся Марины Владимировны являются постоянными участниками, победителями и дипломантами городских конкурсов:

• в 2016-2017 учебном году в конкурсе «Героика Российской Державы» - «Не дрогнем в бою за столицу свою» (1 место); «Знай и люби родной Владимир» - «Золотое кольцо» (2 место); «Я - уполномоченный по правам человека» (призер), «Исторические чтения» (2 место), «История российского предпринимательства» (лауреат);

• в 2015-2016 учебном году 3 учащихся стали победителями всероссийской исторической игры «Золотое руно».

Филимонова Марина регулярно делится опытом работы с коллегами в городе, в области, проводя творческие лаборатории, семинары, открытые уроки, мастер-классы:

• в рамках XIV педагогического марафона в 2016 году был представлен мастер – класс на тему «Использование технологии критического мышления на уроках истории и обществознания»,

• в марте 2017 года для слушателей курсов ВИРО был проведен открытый урок по теме «Распределение доходов» и творческое занятие.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников Филимонова Марина Владимировна была награждена в 2011 году Почетной грамотой управления образования администрации города Владимира, в 2017 году Почетной грамотой департамента образования администрации Владимирской области.