Неклюдова Любовь Сергеевна

Неклюдова Любовь Сергеевна

Онлайн-квест для учащихся

Неклюдова Любовь Сергеевна – учитель музыки и пения. Окончила Владимирский Государственный педагогический институт в 1982году. Педагогический стаж по специальности 33 года.

В настоящее время имеет высшую квалификационную категорию. Целью своей педагогической деятельности считает формирование и развитие творческих способностей обучающихся, способствующих успешному процессу социализации личности ребенка на основе интеграции перспективных педагогических технологий с ИКТ.

Любовь Сергеевна старается развить потребность в самообразовании и реализации творческих способностей учащихся через участие во внеурочной деятельности по предмету (фестивали, конкурсы, проекты и т.д.). Создаёт условия психологической комфортности на уроке через положительное отношение к предмету и личности учителя, субъект - субъектный характер взаимоотношений.

Работает по авторской программе «Музыка». Начальная школа, авторов: Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой Т. С. Шмагина, М., Просвещение, 2010. «Музыка» 5-7 классы, авт. Е.Д. Критская, Г.П.Сергеева, Т.С.Шмагина, М.: Просвещение, 2011г. Разработала рабочую программу по музыке 1-7 класс.

В течение многих лет являлась руководителем ШМО учителей технологии, музыки ИЗО и черчения. Так же являлась заведующий музыкальным кабинетом.

Активно внедряет в педагогический процесс информационно -коммуникационные технологии, разрабатывая контрольно - измерительные материалы и дидактические пособия в формате ИКТ, участвует в работе профессиональных интернет - сообществ и имеет высокую результативность:

• 2011г. – сертификат участника II городского конкурса мультимедийных проектов среди учащихся образовательных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования г. Владимира

• 2015г. - свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки викторины по музыке « Удивительный мир музыкальных образов»

• 2015г. – диплом «Учитель цифрового века»

Особое внимание Любовь Сергеевна уделяет работе с одаренными детьми.

Организует и проводит большую внеклассную работу по предмету, которая дает позитивные результаты. Является руководителем хорового кружка и вокальных групп. На протяжении многих лет вокальная группа младших и средних школьников под руководством Неклюдовой Л.С. занимала призовые места на городских и областных конкурсах: «Рождественская звезда» и «Царь дней Пасха»:

• 2011г. - Диплом 2 степени – в областном конкурсе « Родная речь – Отечеству основа» Диплом 2 степени – за участие в областном фестивале детской патриотической песни «Пою тебя, Россия!»

• 2011г. – Диплом участника «Парад народных талантов» 7 областного фестиваля эстрадной песни «Вычислить путь звезды».

• 2012г. – Диплом 2степени – Городской фестиваль инсценированной песни по безопасности дорожного движения «Мы вместе»

• 2010 – 2011 уч.г. – Диплом 1 степени – Городской конкурс «Царь дней Пасха».

• 2012 уч.г. – Диплом 1 степени – в Городском конкурсе «Царь дней Пасха»

• 2012г. – Поощрительный диплом – в Городском конкурсе «Царь дней Пасха»

• 2012г. – Поощрительный диплом – в Городском конкурсе «Рождественская звезда»

• 2013г. – Диплом 2 степени городской конкурс «Рождественская звезда»

• 2013г. – Диплом 3 степени в городском конкурсе «Царь дней Пасха»

• 2014г. – Поощрительный диплом в городском конкурсе «Рождественская звезда»

• 2014г. – Диплом 1 степени в городском конкурсе «Рождественская звезда»

• 2014г. – Диплом 2 степени в городском конкурсе «Царь дней Пасха»

• 2015г.- Диплом 3 степени в городском конкурсе «Рождественская звезда»

• 2015г. – Диплом 2 степени в городском конкурсе «Царь дней Пасха»

• 2016 г. – Диплом 3 степени в городском конкурсе «Рождественская звезда»

Принимала активное участие в организации и проведении городского праздника «День птиц» и экологическом смотре конкурсе по экологической и природоохранной работе.

2013г. – Благодарность за организацию и проведение городского праздника «День птиц» и активное участие в эколого – биологическом образовании и воспитании учащихся.

2012-2013г. – Грамота (1 место) в областном экологическом смотре конкурсе по экологической и природоохранной работе.

2015г. участие ученицы 6 класса в Международной викторине по музыкальной литературе, посвящённой жизни и творчеству Ф.Шопена.

За плодотворную работу по образованию и воспитанию подрастающего поколения была награждена благодарственными письмами и грамотами:

• 1986г - грамотой Министерства просвещения РСФСР,

• 2011г. - Благодарственное письмо от ГИМЦ за представление опыта работы по формированию субъектной позиции учащихся на основе преподавания предпрофильного элективного курса по МХК на ГМО учителей музыки в дни Февральских педагогических встреч,

• 1991г.- значок «За творческий педагогический труд»,

• 1994г. - звание «Отличник народного просвещения»,

• 2009г. - Почётная грамота Управления образования г. Владимира

• 2013г. – Почётная грамота Администрации МБОУ г. Владимира СОШ №31им. С.Д. Василисина за добросовестный труд, высокий профессионализм, успехи в обучении и воспитании учащихся и в связи с Международным женским днём 8 Марта»,

• 2014г. - Благодарственное письмо от ДДюТ за профессионализм и творческую активность в подготовке и участии в ежегодном городском конкурсе «Царь дней - Пасха»,

• 2014г. – Почётная грамота от Департамента образования администрации Владимирской области за педагогический труд.