Козлова Екатерина Александровна

Козлова Екатерина Александровна

Козлова Екатерина Александровна закончила факультет иностранных языков Владимирского государственного гуманитарного университета в 2009 году; имеет квалификацию учителя иностранного языка. Стаж педагогической работы составляет 7 лет. В 2014 была присвоена первая квалификационная категория. С 2014 года работает в МАОУ «Гимназия № 35».

В 2009 году окончила тематические курсы по теме «Практикум устной речи по немецкому языку. Подготовка учащихся к ЕГЭ». В 2011году опыт работы по теме «Технология проблемно-диалогического обучения на уроках иностранного языка в начальной школе» был представлен на семинаре-практикуме для молодых учителей на муниципальном уровне. В 2012 году прошла обучение по программе Intel® «Обучение для будущего. Введение в информационные технологии XXI века”. В 2012 году принимала участие в краткосрочных курсах «Технологии формирования УУД и нового образовательного результата (проблемно-диалогическая, продуктивного чтения, оценивания) в рамках перехода на новый ФГОС основного общего образования».

В 2013 году принимала участие во Всероссийском сетевом конкурсе «Профессиональный успех XXI века» (направление «Современный урок», была награждена дипломом участника).

Целью своей педагогической деятельности считает формирование коммуникативной компетенции, включение каждого ребенка в учебно-воспитательный процесс, обеспечение учащихся качественным образованием. Для достижения поставленной цели использует в своей работе различные технологии: метод проектов, обучение в сотрудничестве, здоровьесберегающие технологии, разноуровневое обучение, игровые технологии, технология личностно-ориентированного обучения, информационно-коммуникационные технологии.

На уроках и во внеклассной работе старается развивать творческие способности учащихся, повышать мотивацию к изучению иностранного языка через проведение разнообразных типов учебных занятий и мероприятий.