Городской семинар "Эффективные формы работы по развитию познавательного интереса младших школьников"

Городской семинар

для учителей начальных классов

11 декабря 2014 г.

"Коренная перестройка начального обучения действительно назрела. Однако перестройка - это сложный и многосторонний процесс. Необходим определенный дидактический стержень, чтобы осуществить такую перестройку. В качестве дидактического стержня мы выдвигаем эффективность учебного процесса для общего развития школьников"

Л.В. Занков

Программа семинара:

10.30-11.00 Развитие познавательного интереса младших школьников в системе Л.В. Занкова "Тематические месячники в учебно-воспитательном пространстве гимназии, как форма развития познавательного интереса младших гимназистов" (Хватова Елена Николаевна – заместитель директора по учебной работе; Царькова Наталья Васильевна - учитель высшей квалификационной категории)

11.00-11.40Урок окружающего мира в 4 классе "Г" "Становление российской науки. Полезные ископаемые" (Бурдина Светлана Евгеньевна – учитель высшей квалификационной категории)

12.00-12.40 - открытые занятия по программе внеурочной деятельности:

• Занятие во 2 "В" классе по курсу внеурочной деятельности "Мир деятельности" "Я – автор, я – слушатель" (Коренная Татьяна Анатольевна – учитель высшей квалификационной категории)

12.40-13.00 - подведение итогов

Презентация

"Развитие познавательного интереса

младших школьников

в системе развивающего обучения

Л.В. Занкова"

Презентация

"Тематические месячники в учебно-воспитательном пространстве гимназии как форма развития познавательного интереса младших гимназистов"