Титов Александр Алексеевич

Веб-квесты для учащихся:

Интегрированный квест

для учащихся 5-6 классов по технология и музыке

Титов Александр Алексеевич - учитель технологии, руководитель кружка технического творчества «Умелые руки».

Александр Алексеевич окончил Владимирский государственный педагогический университет (факультет иностранных языков) в 1987 году, имеет стаж педагогической работы - 15 лет. Педагогическую деятельность ранее осуществлял в различных образовательных учреждениях города, среди которых Лицей-интернат №1, Средняя общеобразовательная школа №40, где преподавал французский язык и трудовое обучение. В период с 1996 по 1998 год проживал во Франции, где работал учителем русского языка. В МАОУ г.Владимира «Гимназия №35» Титов А.А. работает с 2011года.

Основной задачей своей деятельности Александр Алексеевич считает обеспечение позитивной динамики в обучении учащихся по технологии, построение работы с ребятами таким образом, чтобы они не только приобретали знания и навыки, но и учились мыслить, задавать обоснованные вопросы.

В своей педагогической деятельности Титов А.А. занимается освоением новых педагогических технологий, в том числе и ИКТ. Участвует в работе методического объединения учителей технологии, представляет свой опыт работы на методическом объединении учителей художественно-эстетического направления в гимназии.

Ученики, подготовленные Титовым А.А., принимают участие в творческих конкурсах и выставках различного уровня, олимпиадах по технологии. В 2012-2013 учебном году коллективные работы учащихся 6 класса «Б», 7 класса «Б» и 8 класса «В» отмечены Дипломами и Почетной Грамотой Департамента образования администрации Владимирской области.

Александр Алексеевич принимает активное участие в жизни гимназии, вносит свой творческий вклад в проведение массовых мероприятий. В период с 2007 по 2010 год Титов А.А. являлся победителем региональных конкурсов бардовской песни.