Данилина Ольга Николаевна

Данилина Ольга Николаевна

Данилина Ольга Николаевна, учитель английского языка, окончила в  1981 году Иркутский педагогический институт, факультет иностранных языков. Педагогический стаж работы  – 19 лет. В МАОУ « Гимназия №35» работает с 2001 года. Преподает иностранный язык с 1 по 11 классы, работает в классах гуманитарного и естественно-научного профиля. Цель педагогической деятельности учитель видит в развитии у учащихся не только коммуникативных умений и навыков, но и воспитании у школьников понимания важности изучения иностранных языков и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации. Свои уроки Данилина О.Н. строит, учитывая возрастные особенности школьников и их индивидуальные способности. Планирование учебного материала, корректировка программ осуществляется учителем с учетом профильности классов,  статуса учебного заведения  с внесением в содержание вопросов экологии, краеведения, мотивации здорового образа жизни. В 2010-2011 учебном году Ольга Николаевна разработала   календарно-тематическое планирование   для учащихся 10, 11-х классов гуманитарного профиля, включив в него дополнительный материал по грамматике, составила тематическое планирование  к учебнику Кауфман для учащихся 7-х классов для изучения английского языка как второго иностранного. В методической копилке у Ольги Николаевны – система упражнений по грамматике, позволяющая готовить учащихся 11-х классов к успешной сдаче ЕГЭ. В 2010-2011 учебном году гимназисты  заняли 3-е место в городской командной игре «Регата» по английскому языку, которая проводилась на базе Владимирского гуманитарного университета. Среди членов команды были учащиеся Данилиной О.Н.

Данилина О.Н. – опытный, заботливый классный руководитель. За годы работы в гимназии у Ольги Николаевны было три выпускных класса: 2 раза - девятые классы, 1 раз – одиннадцатый класс.  Все выпускники Ольги Николаевны всегда успешно социализируются в  современном обществе.

Данилина Ольга Николаевна пользуется уважением своих коллег, родителей, учащихся.