Бурдина Светлана Евгеньевна

Бурдина Светлана Евгеньевна

Учитель высшей квалификационной категории

Педагогический стаж – более 20 лет

Светлана Евгеньевна окончила Владимирский государственный педагогический университет им. П.И.Лебедева – Полянского по специальности «Педагогика и методика начального образования» в 1996 году.

Особое место в работе Светланы Евгеньевны занимают инновационные образовательные технологии развивающего обучения и проектной деятельности в начальной школе, которые дают возможность показать учащимся мир во всём его многообразии и способствуют формированию личности ребёнка.

На своих уроках Светлана Евгеньевна систематически использует ИКТ, что позволяет повысить мотивацию детей к учёбе. Ученики Светланы Евгеньевны занимают призовые места в литературных конкурсах, школьных олимпиадах, показывают высокие результаты во всероссийских конкурсах «Кенгуру», «ЧИП» и др., в гимназических выставках рисунков и поделок, спортивных мероприятиях.

В 2005 и 2013 году С.Е.Бурдина была награждена Почётными грамотами Управления образования администрации г. Владимира за добросовестный творческий труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения.

В 2011 году была награждена грамотой «Центра Развития Молодёжи» за организацию международного дистанционного проекта «Эрудит - марафон учащихся» на базе гимназии.

Также отмечена Благодарственными письмами Городского информационно – методического центра:

• в 2012году - за предоставление опыта работы по организации проектной деятельности на уроке в рамках годичного семинара – практикума учителей начальных классов школ города;

• в 2013 году – за предоставление опыта по теме «Новые подходы к организации внеурочной деятельности в свете реализации ФГОС»

Светлана Евгеньевна – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек. Она старается создать в классе обстановку психологического комфорта, строит взаимоотношения с детьми на основе сотрудничества и взаимопонимания. С.Е.Бурдина пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.